Новости и мероприятия

19

июль 2021

Нострификация для поступающих в 2021 году

ТРЕБОВАНИЯ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ ПРОЦЕДУРЫ 


Согласно приказу Министерства образования Украины № 504 от 05.05.2015г. каждый студент должен пройти процедуру признания (нострификацию) документа об образовании, на основании которого осуществляется поступление (установление эквивалентности в Украине документов об образовании, выданных учебными заведениями других государств), с целью продолжения обучения в Украине в начале второго семестра первого года обучения.

Процедура прохождения нострификации студентами ХНУВС им И. Кожедуба:

Для успешного прохождения нострификации документа об образовании в установленные законодательством сроки, абитуриенту, на момент поступления, необходимо предоставить справку с места обучения содержащую следующие данные:

- серия и номер лицензии учебного заведения;

- серия и номер свидетельства об аккредитации учебного заведения (копия свидетельства

  прилагается к справке);

- период обучения;

- серия, номер, дата выдачи Документа об образовании. 

ИЛИ АПОСТИЛИРОВАННЫЙ ДОКУМЕНТ ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН*.


Процедура прохождения нострификации студентами НТУ «Харьковкий политехнический университет»:

Для успешного прохождения нострификации документа об образовании в установленные законодательством сроки, абитуриенту, на момент поступления, необходимо предоставить АПОСТИЛИРОВАННЫЙ ДОКУМЕНТ ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН*.


*Апостиль – международная печать, которую необходимо проставить на документы, чтобы их приняли в странах, входящих в Гаагскую конвенцию от 5 октября 1961 года. Апостиль ставят в Министерстве иностранных дел Узбекистана.


За более детальной информацией общайтесь к менеджерам ООО «ИНСАЙД-А»



Вверх страницы