Новости и мероприятия

08

апрель 2021

Нострификация- процедура признания иностранных документов об образовании. Это необходимый этап для каждого иностранного студента, поступающего в украинский университет.

Для чего нужна нострификация?
 
Если Вы планируете получить образование на территории Украины, но ранее проходили обучение в другой стране, Вам потребуется провести процедуру признания Ваших документов в Министерстве образования для возможности их признания и использования. 
В результате процедуры признания владелец иностранных документов об образовании получает Свидетельство, которым подтверждается право владельца документов, выданных учебным заведением другого государства, на продолжение образования по специальности в высшем учебном заведении Украины. Выдача такого Свидетельства осуществляется на основании решения компетентного органа – Министерства образования и науки Украины.


Что включает в себя процедура нострификации?
  • Проверку подлинности документов
  • Подтверждение статуса образовательного учреждения и/или программы 
  • Оценку квалификации или периода обучения и установление эквивалентности образовательной степени в Украине
Когда делается нострификация?

При поступлении на 1-й курс Вам необходимо предоставить нам документы о полном среднем образовании. 
INSIDE-A подготовит полный пакет документов для процедуры «Под ключ», с оплатой всех необходимых платежей. Как представитель студента самостоятельно подаем документы и получаем свидетельство с гарантией передачи в ВУЗ.
После проведения процедуры признания у Вас будет полное право на получение диплома из ВУЗа после его успешного окончания. 
Компания INSIDE-A в соответствии с действующим законодательством Украины подает документы студентов на нострификацию в срок до окончания первого учебного семестра. 
В случае отсутствия причин для отказа в признании студенту выдается «Свидетельсто о признании в Украине иностранного документа об образовании», которое будет передано в университет.
Важно: Студентам следует учитывать, что иногда Министерство образования и науки Украины не получает ответ на запрос о проверке аутентичности документа о ранее полученном образовании от иностранного учебного учреждения, в этом случае:
  • студенту или его доверенным лицам необходимо обращаться лично в учебное учреждение, где был получен диплом/аттестат о полном среднем образовании, с просьбой ответить на запрос,
 или же предоставить документ о ранее полученном образовании, заверенный штампом «Апостиль».



Вверх страницы